пятница, 14 мая 2010 г.

Утро добрым не бывает

Хотите, чтобы утро было добрым? В таком случае… 

1 – Высыпайтесь, как следует, и делайте зарядку! Здоровый сон не только помогает «работать, как должно» мозгу, но еще и обеспечивает позитивное настроение с утра. А зарядка – легкая гимнастика, прыжки или бег – обеспечит зарядом бодрости на весь оставшийся день.

2 – По пробуждении, включайте любимую телевизионную программу или музыку, которая вам приятна. Шутки и интересные события, которым посвящено большинство утренних передач, поднимут настроение. То же самое сделают и любимые вами песни – они не позволят заскучать или захандрить.

3 – Умывайтесь холодной водой. Не ледяной, конечно, но именно обычной, прохладной, из крана. Такое умывание разгонит остатки дремы.

4 – Подбирайте одежду к лицу. Может быть, вы и не придаете большого значения одежде, но постарайтесь с утра одеться во что-нибудь любимое и удобное, а заодно – подчеркивающее ваши внешние достоинства. Таким образом, вы с самого утра будете уверенны в том, что выглядите отлично, и это поднимет вам настроение.

5 – Завтракайте! Обязательно завтракайте! Переедать не стоит, но немного белков и углеводов с утра вам не повредят. От стола нужно вставать не с переполненным желудком но, и не ощущая чувства голода.

6 – Собирайте вещи и делайте уборку с вечера. Захламленное жилище в лучах утреннего солнца не прибавит вам радостных чувств, а если еще и придется возиться, собирая необходимые вещи и боясь опоздать на рабочее место, все хорошее настроение быстро испарится.

7 - Запланируйте на вечер пусть маленькое, но радостное событие. Это может быть просмотр интересного кино, покупка чего-нибудь вкусного, прогулка, и так далее. Главное, чтобы вам каждое утро было, для чего просыпаться – и тогда вставать с постели вы будете с улыбкой! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий